Распределение долей собственности при разводе - кто должен оплатить расходы за регистрацию?

• г. Иваново

Помогите пожалуйста. С мужем в разводе, он собрался делить квартиру и обратился к адвокату, где ему соглашение об определении долей собственности. В соглашении написано: Право долевой собственности подлежит регистрации. Все расходы, связанные с государственной регистрацией права стороны несут самостоятельно. Бывший муж хочет, чтобы я оплатила половину расходов за составление соглашения. Праве ли он это требовать и может ли подать иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. если в соглашении это прописано, то вправе. лучше ознакомиться с соглашением, что бы ответить наверняка.