Если предлагают должность 28 разряда, но не в центральном аппарате, считается ли это ПОНИЖЕНИЕМ?

• г. Москва

Служу в центральном аппарате ВС, 28 разряд. Попал под оргштаты. Написал рапорт, проведена беседа, что согласен на исключение из списков управления после предоставления постоянного жилья в г. Москве (в очереди стою, назначался приказом Министра). Существует ли норма нахождения за штатом после которой я могу оратиться в суд и потребовать предоставление мне жилья? Сколько мне находиться за штатом в распоряжении?

Если предлагают должность 28 разряда, но не в центральном аппарате, считается ли это ПОНИЖЕНИЕМ? ВЕдь я теряю в деньгах! Могу ли я настаивать, что равнозначной считается должность - такая же с какой я выведен за штат - 28 разряд ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА ВС РФ? потеря в ден. содержании влият ли на оспаривание решения командира на назначение на новую должность 28 разряда не в ЦА ВС РФ?

Могу я подавать в суд, чтобы мне выплачивали ден содерж. После того, каак прекратять платить (после 6 мес. вроде?)? ведь на пенсию я не буду уволен и на работу устроиться возможности нет.

С уважением, Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

6 месяцев.

При этом в описанной ситуации Вас обязаны включить в списки ВНЕочередников (п. 12 Приказа МО РФ № 80 - 2000 года)

Подробнее можно почитать здесь:

http://don-advokat.ru/blog/?p=142

Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

Воинская должность военнослужащего считается низшей, если для нее штатом предусмотрено более низкое воинское звание, чем воинское звание по прежней воинской должности, а при равенстве предусмотренных штатом воинских званий - более низкий месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должность

(п. 16 ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы)

То есть, для правильного определения во внимание берётся не потеря в деньгах, а месячный оклад (без учёта надбавок в центральном аппарате).