Вопрос о возможности взыскания половины суммы выплаченных денег по ипотеке в разводе с 2014 года

• г. Луховицы

Находимся в разводе с 2014 года, в браке была куплена квартира в ипотеку (2012 год), первые 2,5 года платежи по кредиту производила я, имею ли сейчас я право взыскать с бывшего мужа половину суммы выплаченных денег?

Ответы на вопрос (1):

за период, когда вы находились в браке Вы взыскать ничего не можете, поскольку всё имущество, нажитое в период брака является совместным. Соответственно и Ваш доход также был совместным имуществом. А вот то, что Вы платили уже после развода можно поробовать взыскать. Но надо понимать, есть ли в этом смысл, может быть лучше довыплачивать ипотеку самостоятельно и забрать в квартире бОльшую долю.