Основные вопросы при открытии маленькой торговой точки - регистрация договора аренды и возможные проверяющие органы и штрафы

• г. Москва

Я открываю ИП. Собираюсь открыть маленькую торговую точку. Арендую в магазине 2 кв.м. площади. Администрация магазина предлагает заключить договор аренды, но не регистрировать его. Можно ли на это соглашаться? Какие проверяющие органы могут меня навестить? Предусмотрены ли при этом какие-то штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Если договор аренды заключен на срок менее года, то регистрировать его в Росреестре нет надобности