Вопрос юристам - Можно ли использовать материнский капитал для покупки частного дома у отчима, если я не удочерена, но прописана у него и имею двоих детей?

• г. Химки

Уважаемые юристы Подскажите пожалуйста могу ли я купить за материнский капитал частный дом у своего отчима. Я не удочеренная, у меня есть двое детей они и я прописаны у моего отчима? Спасибо))

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да.Оформляйте договор , полагаю. что ПФ РФ одобрит Вашу сделку

Если Вы и так там зарегистрированы, то могут отказать, поскольку данные средства выделяются только на улучшение жилищных условий, а если Вы там и так живете, то особого улучшения не усматривается.