Возможно ли оформить двойное гражданство при получении гражданства России по программе переселения и как это сделать?

• г. Воронеж

Я уже 1,5 года живу в России. Вышла замуж за россиянина. Зарегистрировалась по программе переселения. Вот мне в ФМС уже сказали, что я могу подавать документы на гражданство России. Я бы хотела оформить двойное гражданство. Возможно ли это? если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Неплохо было бы указать гражданином какой страны Вы являетесь.

Законодательство некоторых стран не позволяет иметь 2 гражданства. Например, Казахстан и Украина. Т.е. принимая гражданство России, Вы теряете гражданство Украины.