Как действовать при невыплате зарплаты и отсутствии расчета при увольнении - ситуация с компанией АО СУ 155 на грани банкротства

• г. Москва

Прошу Вас подсказать как действовать в ситуации с невыплатой з/п и расчета в связи с увольнением. Уволилась 31 августа по собственному желанию, задержка з/п в компании была всегда на 2-3 месяца

задолженность компании 66 000 руб. на данный момент мне было перечислено на карту 25 500 руб. остальное - ответ ждите... не знаем когда выплатим... компания на грани банкротства АО СУ 155. посоветуйте как быть, у меня 2 детей и муж на инвалидности уволилась в связи с переездом в н. москву, ездить на работу просто банально не на что с такими задержками.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно срочно (у Вас всего 3 месяца с даты увольнения) обращаться в суд с иском о взыскании задолженности по зарплате и компенсации за задержку выплат.

Добрый день!

В данном случае два варианта действий:

1) если в отношении вашей организации уже начата процедура банкротства, то ваши требования будут включены в реестр требований кредиторов и будут погашены очень нескоро, но Вам будет необходимо отследить тот момент, чтобы Ваше требования были включены в реестр требований кредиторов;

2) если заявление о признании Вашего работодателя банкротом еще не подано, Вам в кратчайшие сроки необходимо подать заявление о взыскании невыплаченной заработной платы, получить исполнительный лист и возбудить исполнительное производство, поскольку если будет введена процедура банкротства, исполнительное производство по вашим требованиям не будет приостановлено, в связи с чем появится какой-то шанс получить удовлетворение ваших требований в более короткие сроки.

В случае необходимости более подробной консультации и подготовки документов, могу предложить свои услуги.