Проблема с восстановлением на учебу после академического отпуска в связи с изменением учебного плана

• г. Фурманов

Вообщем проблема никому не понятная. Рассказываю сначала. Поступал я в 2010 г в университет 5 лет обучения (специалист) - это был последний год возможности обучаться 5 лет. Учился я до 2013 г спокойно, и пришлось мне взять академ отпуск по состоянию здоровья. Из первого академа в армию не берут, т. к. это официальная отсрочка. Но когда пришло время восстанавливаться на учёбу, произошли изменения в законодательве образования. Специалитет отменили-остался только бакалавриат (а это 4 года обучения). Так вот. Теперь мне не дают доучится, т. к якобы я должен был закончить учится в этом году - но это просто невозможно, т. к. при восстановлении на учёбу из-за смены учебного плана меня восстанавливали где на 4 курс, а на 3. Это не моя вина, но получается что мне не дают доучится и получить высшее образование, хотя я все делал по закону. Как быть? Что делать? Я ушёл в академи в 2013 году. В октябре - был на 4 ом курсе. Восстанавливался я в 2014 году в сентябре-восстановили меня не на 4 курс, а на 3, т. к. прошла реформа образования (отмена специалистов), предметы сдвинулись с 4 курса на третий. Получается что я закончил 3 курс в 2015 году в мае. 4 курс начался в 2015 году в сентябре - получается закончить я должен в 2016 году в июне. Получается что мне из-за смены учебного плана, пришлось 2 раза учиться на 3 ем курсе, не по моей вине, а в следствии этих изменений.

Ответы на вопрос (1):

решение призывной комиссии уже есть?