Проблемы при поверке газового счетчика - требование вэдэшки и перечисление дополнительных расходов

• г. Севастополь

Вопрос по поверке газового счетчика. Пришло время поверки, вызвалиспециалиста снять счетчик. Приехал, открутить не получилось. Сказал что мы должны ему предоставить вэдэшку иначе он составит акт, что мы не правильно эксплуатирует счетчик и должны каждые 2 мес смазывать гайки. Составили акт. Повторный вызов тарифицируется отдельно. Счетчик на улице, дом частный.

Ответы на вопрос (1):

все прописывается в Договоре между поставщиком услуги и потребителем, и также Постановлением Правительства РФ от 17.05.2002 N 317 (ред. от 30.03.2015) "Об утверждении Правил пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению в Российской Федерации"