Отказ от сособственника

• г. Москва

Как продать свою долю дома в общедолевой собственности, чтобы не запрашивать отказ от сособственников?

Ответы на вопрос (3):

Никак.

Марина, ваша обязанность не запрашивать отказ от покупки доли, а УВЕДОМИТЬ других сособственников о том, по какой стоимости и на каких иных существенных условиях вы продаете долю. У них будет 30 дней на то, чтобы отказаться от покупки доли, либо не ответить вообще.

Но для вас и рег. палаты этого будет достаточно, чтобы выставить на продажу долю кому угодно. По той же цене и на тех же условиях.

Желательно получить письменное подтверждение того, что они ПОЛУЧИЛИ от вас это уведомление, сделайте это через нотарисуа.

Будет уведомление, проблем с продажей и оформлением доли не будет.

Вы не рассматривали вариант дарения?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!