Ошибка в оформлении кредита - Сотруднику банка, менеджеру по работе с клиентами, грозит увольнение за незнание тарифа по кредитному продукту

• г. Омск

Работаю в банке. Менеджером по работе с клиентами. Занимаюсь оформлением кредитом и их выдачей. Аудит обнаружил досье по кредиту с допущенной ошибкой - в кредитном процессе выдачи кредита. Мной была выдача кредита по программе в которой необходим только паспорт. Пришло автоодобрение системой. Как оказалось позже, что к кредиту по данному продукту также должна прилагаться справка 2 ндфл и ТК, согласно тарифному плану. Т.е. по не знанию тарифа, упустила этот момент. Клиент предоставил позже документы, но в справке был указан доход за 1 месяц вместо последних 6-и. По невнимательности приложила неверную справку в досье. Отдел сопровождения после полученного досье не отправил на доработку. Хотят уволить по соглашению сторону. Стоит ли писать подавать заявление в прокуротуру о не согласии с увольнением, связанное с не знанием тарифа по кредитному продукту?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру не стоит, а вот в трудовую инспекцию обратитесь с жалобой.