Припарковался на парковке сын начал выходить то есть открыл дверь и на дверь наехала машина шаркнули по двери.

• г. Омск

Припарковался на порковке сын начал выходить то есть окрыл дверь и на дверь наехала машина шарконула по двери.

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте дтп. Страховая должна возместить ущерб.

Может быть и обоюдная вина, а может быть вина водителя, ко торый въехал в вашу дверь. Все зависит от обстоятельств.