Обл.). запрос составляется в свободной форме или на специальном бланке?

• г. Вельск

Мне (начинающему юрисконсульту) как составить запрос в ФРС (по Архангельской обл.) о недвижимом имуществе недееспособного, проживающего в интернате (в г. Вельске Арх. обл.). запрос составляется в свободной форме или на специальном бланке? Где взять образец? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

В УФРС есть специальный бланк, можете найти его на сайте УФРС, в правовых системах. Образец прилагаю.

Управление Федеральной регистрационной службы по Москве

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ,

КОПИЙ ДОГОВОРОВ И ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ВЫРАЖАЮЩИХ СОДЕРЖАНИЕ ОДНОСТОРОННИХ СДЕЛОК, СОВЕРШЕННЫХ В

ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ

________________________________________________________________________________________________

(Ф.И.О. физического лица / полное наименование юридического лица,

органа государственной власти или органа местного самоуправления)

________________________________________________________________________________________________

(удостоверяющий личность документ и его реквизит, адрес постоянного или преимущественного проживания / реквизиты документов, подтверждающих регистрацию юридического лица, адрес его места нахождения)

________________________________________________________________________________________________

(Ф.И.О. представителя юридического лица / органа государственной власти / органа местного самоуправления)

________________________________________________________________________________________________

(документ, подтверждающие полномочия представителя физического или юридического лица / органа государственной власти / органа местного самоуправления)

________________________________________________________________________________________________

(реквизиты документов, удостоверяющих личность представителя, обратившегося с запросом,

адрес его постоянного или преимущественного проживания)

Прошу предоставить (нужное отметить в квадрате):

Выписку о правах на объект недвижимого имущества

Выписку о переходе прав на объект недвижимого имущества

Выписку о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества

Выписку о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным

Справку о содержании правоустанавливающих документов на объект недвижимого имущества

Справку о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества

Копию правоустанавливающего документа

на объект недвижимости (нужное отметить в квадрате):

жилой дом

квартиру гараж

нежилое здание земельный участок

иное (указать вид объекта)_____________________________________

общей площадью ______ кв.м. (га), жилой площадью ______ кв.м.

кадастровый (условный) номер ____________________________________________________

расположенный по адресу (точный адрес)______________________________________________

________________________________________________________________________________

Данные о правообладателе (заполняется в случае необходимости) ____________________________

________________________________________________________________________________

(полностью Ф.И.О., дата рождения, реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес постоянного или преимущественного проживания / наименование юридического лица, реквизиты документа, подтверждающего его государственную регистрацию, адрес его места нахождения)

________________________________________________________________________________

Данные о правоустанавливающем документе (заполняется в случае необходимости)____________________________________________________________________

(наименование и реквизиты правоустанавливающего документа)

________________________________________________________________________________

Документы прошу (нужное отметить в квадрате):

вручить мне лично или представителю (доверенному лицу)

направить заказным письмом (бандеролью) по адресу ______________________________

_______________________________________________________________________________

Документ об оплате выдачи информации прилагаю.

«___» ____________ 20____г. «____» ч. «____» мин.

(дата и время подачи заявления)

________________________ / ______________________________________________________/

(подпись заявителя) (полностью Ф.И.О.)

Примечания*____________________________________________________________________

________________________________________________________________________________

*ставятся отметки о предупреждении возможном отказе в предоставлении информации, копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме