Постановление по ДТП отменено, страховая компания отказывается выплатить. Стоит ли подавать в суд?

• г. Курск

Попала в ДТП, на меня выписали постановление и признали меня виновной. После подачи жалобы в ГИБДД, постановление отменили и выдали справку 0:0, никто не виноват. Звонила в его страховую-там ничего не имеют против возврата выплат, говорят, подавайте документы в свою. Приезжаю в Росгосстах, девушка принимающая документы заявляет 90 %-выплат Вы не получите. С 1 сентября пришло распоряжение, что мы обязаны выплачивать по этим справкам, а по ДТП, до 1 сентября имеем право отказать. Увидела на сайте отказ. Есть смысл подавать в суд. И нужно ли делать независимую оценку, если сумму я не оспариваю, а оспариваю их решение.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, подавайте в суд.

Независимую оценку (если не оспариваете сумму) делать не обязательно.