Что делать после смерти бывшего мужа совместной дочери - опечатывать квартиру и наследование

• г. Киров

Помогите с вопросом. Ситуация такая, у моей сестры умер бывший муж, у них есть совместная дочь. В квартире где он проживал, кроме него никто прописан не был. Вопрос: Нужно ли опечатывать квартиру после его смерти? Так как в его квартире сейчас находятся посторонние люди и его сестра. И перейдет ли квартира в наследство их дочери? На данный момент ей 11 лет. В квартире у него было 2 комнаты, одна из них приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

все что принадлежит наследодателю будет делиться между его наследниками. Матери ребенка, нужно обратиться к нотариусу с целью подачи заявления на принятие ребенком наследства после смерти отца. Это нужно сделать в течение 6 месяцев после смерти наследателя. Также можно просить нотариуса обеспечить защиту наследственного имущества