Сколько дней требуется суду для снятия наложенного ореста в случае незаконного применения

• г. Самара

Такая ситуация, у мужа умерла первая жена, он получает на двоих детей пенсию. Тут пришла смс что наложен Орест. Были в суде, там наложили орест, там сказали пишите заявление, о снятии Ореста, Орест был не законным. Так вот вопрос за сколько дней суд снимает Орест?

Ответы на вопрос (1):

заявление о снятии ареста должно быть рассмотрено в течение 10 дней. Но пока Вы его напишите, пока рассматриваться будет, потом вступать в законную силу, это где то около месяца. Потому, вместе с заявлением о снятии ареста, подавайте ходатайство о приостановке действий пристава по снятию денежных средств со счета.