Возможности взыскания долга через автомобиль доли жены обвиняемого по судебному решению

• г. Москва

В результате ущерба моему имуществу суд вынес решение взыскать с обвиняемого в мою пользу денежные средства. Должник платил какое то время по частям, выплатил половину, и как 2 года больше не платит и говорит что нечем платить. Судебные приставы в описи имущества выяснили что у его жены есть автомобиль, но взыскать 1/2 доли они могут только через суд. Скажите, автомобиль может покрыть долг не полностью, например на часть суммы, после продажи половины выплатить мне долг? Или только он должен целиком гаситься? И если мой иск удовлетворят, то какие дальнейшие действия? Приставы смогут ее продать и выплатить мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно 1/2 ст.34 СК РФ