Продажа квартиры после развода - нужно ли согласие бывшей супруги и возможность претензий на долю от продажи

• г. Москва

У меня в собственности есть квартира, купил я её когда был в браке. После развода прошло 8 лет. Нужно ли мне согласие бывшей супруги на продажу квартиры и может ли она претендовать на долю от суммы продажи.

Ответы на вопрос (3):

Ваша супруга пропустила срок давности на раздел имущества, шансов отсудить у нее половину стоимости нет

Согласие супруги на продажу квартиры нужно. Супруга вправе претендовать на долю денежных средств от продажи имущества, так как имущество является совместно нажитым и принадлежит обоим супругам, независимо от того, на кого зарегистрировано право собственности.

Андрей, добрый вечер!

Согласна с Коллегой Окуньковой Т. М.

Уточню: продать можете без согласия, но это не значит, что Ваша бывшая супруга не будет оспаривать сделку и требовать компенсацию. (Возможно, что не будет, но если посчитает нужным - вполне вероятно).

Всего доброго,