Как узнать прописан я по адресу или нет. бывшая супруга говорит что выписала по суду.

• г. Москва

Как узнать прописан я по адресу или нет. бывшая супруга говорит что выписала по суду.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

обратитесь в УФМС и узнаете

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в УФМС по месту жительства. Или по сайту суда где квартира с вашей пропиской посмотрите был ли вообще иск.

Спросить
Пожаловаться

Николай, добрый вечер!

Попробуйте получить Выписку из домовой книги. Если зарегистрированы - Вам выдадут. Если нет - соответственно, не выдадут. Обратитесь в суд по месту нахождения жилого помещения, если есть решение суда - сможете его получить.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Супруги в разводе. Общая квартира. Его часть 1/4 (супруг, супруга, общий ребенок, ребенок супруги). Прописаны в ней бывшая супруга и его несовершеннолетний ребенок. Проживают на данный момент двое прописанных. Б/супруг взял справку, что прописан и на данный момент проживает по другому адресу. Как суд может поделить коммунальные услуги? Б/супруга не работает (по уходу ребенка-инвалида).

Разъясните пожалуйста.

Бывший супруг прописан в другом городе, а проживает в городе где живёт бывшая супруга, но его адресс не установлен (снимает квартиру с другой женщиной, брак не зарегестрирован). Известен его № сотового телефона.

Предметом раздела является автомобиль, зарегестрирован на бывшую супругу, в городе где она проживает. Стоимость автомобиля 300 000 рублей.

Бывшая супруга, имеет маленького ребёнка 1,5 года. Выехать в город где прописан бывший супруг, нет возможности.

Можно ли подать иск на раздел автомобиля по месту прописки бывшей супруги?

Иск подавать мировым судьям или в районный гражданский суд?

Пожалуйста аргументируйте статьями в законодательстве!

Бывшая супруга не оплачивала коммунальные услуги. Вместе с ней в квартире прописана несовершеннолетняя дочь. Сейчас УК подала в суд. Должен ли бывший супруг оплачивать долг за ребенка, если он прописан и проживает по другому адресу?

Скажите, пожалуйста, при подаче в суд о расторжении брака если оба супруга прописаны по одному адресу, но один из супругов проживает по другому адресу, какой адрес надо указывать при подаче в суд, если место прописки, то как потом узнать, что пришла повестка в суд, если супруги не общаются?

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

У меня такой вопрос я сегодня узнала что моя дочь выписана. Она была прописанна у свекрови но та говорит что не выписывала в сельском совете говорят что она не значится в домовой книге. Как узнать кто выписал.

Можно ли выписать бывшую супругу без её согласия, если в этой квартире прописан я собственник и мои двое несовершеннолетних детей. Так чтобы выписана бала только бывшая супруга, а дети остались прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед расселением пятиэтажки выписали по суду из квартиры.

В 1997 году после заключения брака прописался в квартире супруги и прописал также своих несовершеннолетних детей. Через 2 года развелся и съехали с детьми из квартиры, но не выписались. В 2010 году наш дом начали расселять (хрущевская пятиэтажка). Перед расселением бывшая супруга по суду выписала нас из квартиры в никуда. Соответственно, в комиссии по расселению нам не предоставили ордеров на новую жил. площадь, мотивируя тем, что мы там не прописаны. Бывшая супруга получила ордер и переехала.

О том, что нас выписали, нам никто не сообщал. Скажите, реально ли добиться восстановления прописки и получить ордер на отдельную жилплощадь?

Что делать; если супруг прописан по другому адресу? Правомочно ли требование комиссии о том, что обязательно должны быть прописаны или зарегистрированы по одному адресу? В законе сказано совместно проживающие. Я прописана в общежитии, на которое отсутствуют документы, подтверждающие право собственности и было отказано в прописке супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение