Оспаривание желания жены о разводе, влияние на время развода и примирения, вопросы о жилищных условиях и опеке над дочерью

• г. Санкт-Петербург

С женой прожили 10 лет. Дочери 7 лет. Жена хочет развода без видимых причин. Я против.

Ей для развода нужна форма 9, где прописана дочь, дочь прописана у меня. Я тяну с этим делом. Сколько я смогу протянуть? И еще сколько суд даст времени на примирения? Может ли быть суд без моего ведома, то есть, т.е. тайно от меня?

И еще вопрос у меня жилищные условия лучше. У нее коммуналка и две комнаты 10 и 20 кв.м. Там прописаны жена, тесть и сестра жены. У меня 3 комнатная кв. и там прописаны я, дочь и мои отец и мать. Я могу попробовать настоять, что бы дочь жила у меня?

Ответы на вопрос (1):

Александр! "Тайно " суд быть не может. Вас обязаны вызвать повесткой или телеграммой. На примирение суд может предоставить срок до 3 месяцев (на усмотрение суда).

Не совсем понятны проблемы жены с ф.9 . Ей что отказывают в выдаче такой справки? Даже со своим паспортом и свидетельством о рожднении ребенка она может получить эту справку.

Просто так "настоять" чтобы дочь проживала с вами нельзя. Необходимо обращаться в суд с заявлением об определении места проживания ребенка.

С уважением, адвокат Калинина А.А.