Имеет ли банк право обратиться в суд за взысканием задолжности по кредиту, если заёмщик выплачивает частичную сумму?

• г. Москва

Муж взял кредиты в нескольких банках. После потери работы ежемесячно вносить нужные суммы у него нет возможности. Он официально не работает пока. Имеет ли право банк обратиться в суд по взысканию задолжности по кредиту, если вносить хотябы какие-нибудь суммы.

Ответы на вопрос (1):

В случае просрочки платежей имеет право на это. Просрочкой же является не торлько полная неуплата очередного платежа, но и частичная.