Как избавиться от соседки-алкоголички, чья собака испражняется в дому и заливает квартиру?
₽ VIP

• г. Таганрог

У меня сложилась такая ужасная ситуация. Соседка, проживающая в квартире надо мной спивается просто невероятными темпами. Квартира приватизирована и принадлежит не ей одной. По 1/3 доли у нее. у ее дочери и годовалого внука. Все родственники от нее отвернулись. Купили квартиру в другом месте и слышать о ней не хотят. Она заливала меня неоднократно. У нее бесконечно лает и скулит собака. Это я еще терпела. А т.к. собаку не выгуливают, она испражняется дома. И у меня по стене и на потолке пятна от мочи. Пока не огромные. Но ведь собака будет продолжать это делать в том же месте. Что мне делать? Как доказать что это моча. Я живу с ребенком инвалидом. Как от такой соседки избавиться. Я писала участковому. Он побеседовал. Но она конченая уже. У нее у трезвой тремор рук и челюсти такой. Что аж страшно. Что для нее беседа. У меня хорошая квартира. Ремонт дорогой. Подать в суд? Можно. Но что я у нее от сужу. Она пьет за средства собутыльника и сожителя. Дерутся, матерятся, падают. В конце концов, могут дом взорвать. Но за квартиру дочь платит, тут ЖЭУ ничего предъявить не сможет. ПОМОГИТЕ! СИЛ НЕТ. Почему законы нашей страны на стороне таких людей?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с заявление в суд по факту залива и привлекайте в качестве ответчиков всех собственников. В рамках рассмотрения заявите ходатайство о проведении экспертизы и поставьте вопрос: в результате чего могли образоваться пятна.

Да, можее. Срок исковой давности 3 года, т.е. все случае, произошедшие за последние три года вы можете указывать в иске. Но необходимо будет доказывать все факты заливов.

Спасибо. Уточните, пожалуйста. последовательность моих действий. Могу ли я раз уж все равно подавать в суд, ипредыдущие случаи затопления просто водой туда написать. Все происходило в этом году.