Может ли быть арест на имущество при исполнении кредитного обязательства и стоит ли подавать на банк в суд первым

• г. Новосибирск

Может ли суд постановить арест на имущество, если же я не отказываюсь платить по кредиту, а лишь прошу сделать платеж доступным по отношению к моему данному финансовому положению? И ещё один вопрос, сотрудница банка сегодня предложила мне подать на них в суд первой, стоит ли это делать и на оснавании чего, если мне ещё не приходили предупреждающие письма с банка?

Ответы на вопрос (1):

Для подачи в суд оснований нет. Арестовать имущество могут либо в обеспечительных целях, чтобы вы его не реализовали, либо в процессе исполнительного производства. Остальные детали зависят от конкретной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Александр, я платежеспособный клиент в банке, но к сожалению у меня возникли финансовые трудности по платежу и ближайшие 2 месяца не могу платить по кредиту. Однако банк отказывает в отсрочке платежа и реструктуризации долга, говорят чтобы выкручивались как можете в плоть до продажи имущества. Однако я не отказываюсь платить по кредиту, а лишь прошу отсрочить платеж. Подскажите как быть? Спасибо.

У меня в банке кредит, зарплатная карта с этого же банка, могут ли они наложить арест на мою зарплатную кару, если я не буду платить кредит им, потому что хочу подать на них в суд на уменьшение ежемесячного платежа, т.е. расторгнуть договор с ними и убрать %, так как очень большие и не могу больше платить. Платить я не отказываюсь, но поменьше, почему банк не идет на уступки клиентам. Кредит оплачивала всегда вовремя, задолженности не имела, в банк приходила, попросила их сделать мне рефинансирование, банк мне отказал. Ответ не по телефону. Напишите пожалуйста на сайт.

У моей сестры есть задолженность по кредиту (брала для друга, а он не платит), брала в Русском Стандарте, сейчас приходят письма от ООО Кредитэкспресс Финанс с предупреждением об аресте имущества, ни какого судебного решения по данному вопросу не приходило. Имеют ли они право арестовать имущество? Что эта компания может сделать в отношении моей сестры?

Банк обратился в суд, применить последствия недействительности сделки по соглашению об уплате алиментов и вернуть стороны в первоночальное положение, суд по просьбе банка наложил арест на имущество бывшей жены как обеспечительную меру. Вапрос если суд вернет стороны в первоночальное положение может ли моя бывшая жена вернуть мне деньги по расписке, Тогда суд снимет с имущества моей бывшей жены арест ведь она к банку не имеет не кокого отношения, и деньги это не банка ведь так?

Прошу совета, что делать? Брала кредитную карту в Тинькофф банке, платила исправно, потом была просрочка 2 мес, попросила реструктуризацию платежа на 3 мес, дали, но мое финансовое положение не улучшилось, а наоборот. Посылала письма с просьбой зафикировать долг, чтобы я могла гасить его посильно моему положению, платить не отказываюсь. Но сумма растет в геометрической прогрессии. Мне до конца жизни не расплатиться. Брала 75000 теперь 130000 уже. Как добиться от них суда?

, и если по решению суда опишут имущество в счет первого банка, то другой банк спишет долг?

В банке исполнительных производств есть на меня исполнительное производство на 93000 р. Я думаю это заочное решение по кредиту но откуда оно. На суд меня не вызывали приставы не приходили. Письма не приходили. Тем более что у меня ни один кредит. Платить я не отказываюсь но пока я не продам квартиру мне неоткуда взять такие деньги. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: имеются просрочки по кредиту в связи с задержкой зарплаты. Банк прислал письмо, что хочет подать иск в суд. Я до получения письма оплачивала несколько раз, но не ежемесячный платеж, а меньшую сумму. На момент написания письма, банк не видел моих сумм. Подскажите пожалуйста, если я буду платить, но меньше чем надо, может ли банк передать дело в суд?. Я же ведь не отказываюсь платить, просто в силу обстоятельств не могу полностью оплачивать кредит.

Помогите пожалуйста своим советом: 31.01. 2008 года я взяла машину в кредит в УКРПРОМБАНКЕ. 01.07.2010 года УКРПРОМБАНК передал мой кредит в ДЕЛЬТАБАНК в связи с ликвидацией. Мне из ДЕЛЬТАБАНКА пришло письмо, в котором предложили прийти в течении 10 дней для сверки документов (кредитного договора, остаток кредита и т.п.) Я пришла в ДЕЛЬТАБАНК со всеми документами для сравнения, обратилась к сотруднику банка, для того, чтобы узнать полную информацию о моем кредите. Ни кредитного договора, ни какой – либо информации о моем кредите (кроме первоначальной суммы кредита) у них не было. Поинтересовавшись, куда мне оплачивать далее свой кредит, мне был предложен новый счет. Я спросила, будет ли перезаключен договор, в котором будут указаны новые реквизиты, на что мне сотрудник банка ответил, что договор перезаключаться не будет, а платежи производить на их новый счет. В этом месяце я не заплатила кредит. Я не отказываюсь платить кредит, хочу лишь документальных подтверждений того, что мой платеж идет по назначению.

ВОПРОС: правомерно ли поступает банк, не предоставляя мне какой – либо информации о моем кредите, и нарушаю ли я какой - либо закон, временно прекратив платить кредит?

Заранее большое спасибо. С уважением Оксана.

Брала потребительский кредит в банке. Платила всегда без просрочек. В жизни настал переломный момент: муж ушел от меня, зарплату урезали осталась с 7-летней дочерью. Просрочка месяц, от суммы ежемесячного платежа заплатила 50%.Платить не отказываюсь от банка не скрываюсь. Обратилась в банк за советом можно ли сделать реконструризацию кредита, мне сказали, что банк не пойдет на встречу. Дали срок три дня погасить ежемесячный платеж. Потом подают в суд на досрочное погашение кредита и сказали наложат арестна имущества. Что делать? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение