Может ли быть арест на имущество при исполнении кредитного обязательства и стоит ли подавать на банк в суд первым

• г. Новосибирск

Может ли суд постановить арест на имущество, если же я не отказываюсь платить по кредиту, а лишь прошу сделать платеж доступным по отношению к моему данному финансовому положению? И ещё один вопрос, сотрудница банка сегодня предложила мне подать на них в суд первой, стоит ли это делать и на оснавании чего, если мне ещё не приходили предупреждающие письма с банка?

Ответы на вопрос (1):

Для подачи в суд оснований нет. Арестовать имущество могут либо в обеспечительных целях, чтобы вы его не реализовали, либо в процессе исполнительного производства. Остальные детали зависят от конкретной ситуации.