Срок пребывания граждан Украины в России по миграционной визе ограничен тремя месяцами, как это касается граждан Луганска и Донецка

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер)) меня интересует закон что граждане Украины пребывающие в России по миграционной могут только три месяца а через три должны покинуть это касается граждан Луганска и Донецка? Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ФЗ "О порядке пребывания иностранных граждан в РФ" касается всех иностранных граждан без исключения.

Граждане из безвизовых стран имеют право пребывать в РФ 90 дней в течение каждых 180 с момента первого въезда. Пробыв эти 90 дней, чтобы в дальнейшем избежать каких-либо нарушений - нужно покинуть территорию РФ на 90 дней.