Возможно ли привлечение госжилинспекции к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ за отключение горячей воды энергоснабжающей организации?

• г. Саратов

Вправе ли государственная жилищная инспекция привлечь к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ за отключение горячей воды организацию которая поставляет тепло энергоснабжающей организации.

Ответы на вопрос (1):

Органами, уполномоченными рассматривать дела о данных правонарушениях, в соответствии со ст. 23.55 КоАП, и, соответственно, налагать ответственность и штрафы, являются органы Государственной жилищной инспекции