Тяжелое последствие - сын получил ЧМТ после нападения. Рекомендация дознавателя о мировом соглашении и определении ущерба

• г. Миасс

Моего сына в ударили после это он упал и ударился головой об асфальт, получил ЧМТ, прооперировали в области, ставят-среднюю степень тяжести, реабилитации 2-4 года, запрет на поступление на обучение на определенные специальности в учебных заведениях, хотел поступить по направлению МЧС, а потом продолжить обучение на пожарного. Виновника нашли, он осознает свою вину. Дознаватель рекомендует заключить мировое соглашение, учитывая характеристику виновного и все обстоятельства. Подскажите какие условия мы можем обозначить и как определить сумму морального и материльного ущерба по данному вопросу!?

Ответы на вопрос (4):

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать какие-то рекомендации, нужно знать материалы дела.

Добрый день, виновнику вменяют причинение вреда средней степени тяжести по неосторожнности. а что можете рекомендовать или где даны разъяснения по определению морального и материального ущерба по аналогичным делам.

Вам нужен адвокат. Размеры возмещения вреда зависят от многих факторов. Можно получить 5 тысяч. Можно и кратно больше. Заключите соглашение с адвокатом.

Доброй ночи!!! По сумме причиненного ущерба договорились, проблема в том что в силу сложившихся обстоятельств у виновное лицо сразу всю сумму не может возместить, а только частями. подскажите такое возможно и как это оформляется юридически.