Новая система оплаты труда преподавателей школ искусств лишает высшего образования значения, несмотря на подписанные документы

• г. Подольск

При переходе на новую оплату труда преподавателей школ искусств (доп. образавание) при отсутствии квалификационной категории действительно признаются ничтожными: педагогический стаж 30 лет и высшее профильное образование (консерватория) и базовая ставка падает на уровень начинающего молодого специалиста со средним образованием (без категории). Т.Образом теряется смысл в высшем образовании образовании совсем. А как же подписанные документы при переходе на новую оплату труда. Где нам гарантировали не ухудшение нашего матер. Полржения.

4. Системы оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на федеральном, региональном и муниципальном уровнях формируются на основе следующих принципов: а) верховенство Конституции Российской Федерации, федеральных законов и общепризнанных принципов и норм международного права на всей территории Российской Федерации; б) недопущение снижения и (или) ухудшения размеров и условий оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений по сравнению с размерами и условиями оплаты труда, предусмотренными Трудовым кодексом Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления;

18. Заработная плата работников учреждений (без учета премий и иных выплат стимулирующего характера) при изменении системы оплаты труда не может быть меньше заработной платы (без учета премий и иных выплат стимулирующего характера), выплачиваемой работникам до ее изменения, при условии сохранения объема трудовых (должностных) обязанностей работников и выполнения ими работ той же квалификации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть ТД и по ст.62 ТК РФ запросить документы. Вы какие действия предпринимали?

Пока никаких действий не предпринимала,т.к директор 2 дня назад вынудила меня подписать задними числом(началом сентября)дополнительное соглашение к трудовому договору,по которому мне устанавливается ставка без категории,в которой (как я поняла) ни образование.ни стаж не имеют никакого значения,т.е. теряют смысл вообще,т. к. ставка без категории у всех одинаковая.