ГСК. Вопросы соседних гаражей

• г. Самара

Случился пожар в гск, договора аренды не было, пострадали соседние гаражи. Что предпринять надо собственнику гаража.

Ответы на вопрос (1):

подробнее напишите. я так понимаю, вы без документов арендовали гараж, случился пожар. пострадали близ расположенные гаражи ГСК. Верно? если так, то формально арендатору ничего не будет, так как нет договора которым бы прописывались ваши обязанности и ответственность. какая хоть причина пожара по вашим данным и по данным дознания МЧС? они часто розняться. на этом можно то же сыграть и чем быстрей тем лучше

Спросить
Пожаловаться

Загорелся гараж, в нем машина, в соседнем гараже тоже пострадала машина, и еще у 2 гаражей пострадали крыши, пока тушили пожар. В два гаража попала вода. Гаражи в собственность не оформлены. Соседи, у которых пострадала машина, собираются подавать в суд. Заключения от чего загорелось еще нет. Что за это грозит?

У меня есть гараж в ГСК, плачу взносы регулярно, но недавно соседние гаражи стали разбирать, якобы они сами разрушаются. Несёт ли ГСК ответственность за сохранность и "целостность" моего гаража?

Я снимал в аренду гараж для хранения оборудования. Договора аренды не было. В гараже случился пожар, в результате которого мне нанесен ущерб в размере 20000. Собственник требует возместить ему ущерб за последующий после пожара ремонт в размере 8000. Дознаватель пожарной части утверждает, что основной рубильник (на всю сеть) был выключен, а другие рубильники были включены, что и явилось причиной загорания электролампы. Заключения я не видел, но он говорит, что я виноват, так как последним в гараже был я. Должен ли я оплатить ремонт собственнику и на каком основании? Могу ли я требовать возмещения ущерба с собственника?

15 лет назад я купил гаражный бокс в ГСК, есть договор (обычный) и расписка. Пользовался редко, есть долг (1 тыс руб) перед ГСК. Недавно узнал, что год назад председатель отдал мой гараж соседу по гаражу в аренду. Гаражи не приватизированы: утеряны документы на отвод земли. Вещи мои из гаража вывезли, замки сменили, меня об этом факте не известили. До меня было два хозяина этого гаража., покупки всегда оформляли расписками. Как вернуть гараж? Можно ли использовать в суде основание приобретательной давности?

Имею в гск гараж в собственности, земля как я думал в аренде у кооператива, вступив в 2019 году в гск, председатель сказал что в 2018 расторг договор аренды с муниципалитетом и землю надо приватизировать, собственно вопрос, период между расторжением договора на аренду и приватизацией гаража надо будет как то оплачивать?

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сгорел гараж в военном городке. Документов на гаражный кооператив нет ни у кого. Соседи требуют возместить ущерб (тушили мой гараж и соседние). Соседние гаражи от самого пожара не пострадали.

Сгорел гараж вместе с машиной в гаражном комплексе. Пострадали соседние гаражи. Машина оформлена на моего мужа, но в день пожара эксплуатировал его друг, он ставил гараж машину. Сам гараж находился в аренде, без соответствующего договора, просто на устно-финансовых договоренностях. Ждем постановление от мчс о причине пожара, НО очаг возгорания по внешним признакам над или в капоте нашей машины. ТО машина прошла. В данных условиях, есть ли у нас шансы не возмещать ущерб соседним владельцам гаражей?

Имеют ли право правление ГСК вскрыть гараж для проведения ремонта, если хозяина гаража не могут найти, членские взносы несколько лет не платятся, гараж находится в аварийном состоянии и из за этого соседние гаражи с ним тоже.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение