Вызвали скорую, в больнице скорой помощи рану зашили, дали справку и больничный лист.

• г. Новосибирск

Дайте мне компетентный юридический совет.

Моя ситуация такова: в сауне я поскользнулась и упала на кафельный пол, кафельная плитка разбилась, а под ней оказалась пустота, т.е. кафель был положен в нарушении строительных норм-не на сплошное основание, а на каркас.

Я упала и получила резаную рану ноги осколками кафеля, потеряла много крови. Вызвали скорую, в больнице скорой помощи рану зашили, дали справку и больничный лист.

Подскажите, как мне действовать, чтобы получить возмещение морального и физического ущерба и какую сумму можно реально требовать и получить в данной ситуации?

Надеюсь на Вашу помощь.

С уважением, Галина. Е-mail: galinochka@ngs.ru

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Иск в любом случае следует подавать на админстрацию сауны, а уж они вправе привлекать или не привлекать строителей в качестве соответчиков ил третьих лиц. Я бы рекомендовал сделать упор на тех, кто предоставлял непосредственно услугу, но в силу недоброкачественного покрытия пола причинил Вам травму. Материальный ущерб надо расситать исходя из затрат на лечение и прямой ущерб, полученный Вами в результате травмы. Что касается морального, то пишите о том, что был сорван отдых, связанный с посещением сауны и плюсуйте сюда то, что в результате больничного оказалось сорванным: отпуск, уикэнд и пр. Желаю удачи!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев