Если имущество было продано своим родственникам до объявления себя банкротом, купля продажа аннулируется или нет?

• г. Киржач

Если имущество было продано своим родственникам до объявления себя банкротом, купля продажа онулируеться или нет?

Ответы на вопрос (1):

купля-продажа - это и есть переход права собственности от одного лица к другому.

при этом неважно, что это родственники. по такому договору вы перестали быть собственником какого-то имущества. а вот ануоировать, т.е. вернуть в первоначальное положение , чтобы вы опять стали собственником, это надо обжаловать договор купли-продажи.