Возможно ли признание человека банкротом в случае оформления кредитов как физическое лицо при наличии статуса ИП?

• г. Омск

Вопрос вот в чем. человек имеет статус ИП, а кредиты оформлял как физическое лицо. Т.е. на ФИО. Общая сумма займа по разным банкам более 500 т.р. так возможна ли признать человека банкротом как физическое лицо. Ведь в для подачи документов в Арбитражный суд требуется в том числе и справка об отсутствии регистрации как ИП.

Ответы на вопрос (1):

банкротство вам даст кучу проблем и взысканий до окончания выплаты долга,запрет на выезд за рубеж и многое другое, лет на 5 всяких ограничений подумайте ,проще через суд и исполнительному производству,ограничений меньше