Предложение заключить ученический договор вместо испытательного срока при устройстве на работу в колл-центр - причины и правомерность

• г. Орехово-Зуево

Интересует следующее: есть опыт работы специалистом в колл-центре, сейчас устраиваюсь на аналогичную работу, но почему-то вместо испытательного срока мне предложили заключить ученический договор (при том, что это аутсорсинговый центр, не требующий специальных знаний в какой-либо области). Может быть, фирма просто хочет сэкономить? Насколько правомерно предложение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не имеют право предлагать заключение такого договора, вам нужно составить трудовой договор.

Естественно, а что же ещё она хочет... Зачем платить, когда можно не платить? Откажитесь.