Как остановить уплату алиментов и помогать детям самостоятельно?

• г. Самара

У меня такая ситуация. Я разведен с первой женой, от которой имею двух несовершеннолетних детей. Сейчас снова женат, есть один ребенок. Плачу алименты первой жене, но они не используются по назначению (не тратятся на детей). Я хотел бы не платить алименты, а сам помогать детям (в случае необходимости самостоятельно покупать одежду и т.д.). Каким образом я могу остановить уплату алиментов? Для этого нужно официально отказаться от детей? Если да, то как вообще это происходит? Что для этого нужно? Какие документы необходимо собрать?

Ответы на вопрос (3):

Никак не отказаться. Если считаете, что неправильно платятся пишите об этом в органы опеки они проверят ситуацию.

Вы не можете от собственных детей отказаться. Алименты взыскиваются в денежном соотношении. Ваши дети голодные, у них нет одежды, обуви по сезону? Почему думаете, что деньги идут не на детей. Если алименты в значительном размере платятся, можете просить суд об изменении порядка оплаты с зачислением до половины алиментов на счета детей.

Кто Вам такое посоветовал? От детей не отказывайтесь, Уменьшайте размер алиментов в судебном порядке, Детям можете помогать деятельно, покупайте то что им необходимо, откройте к примеру счёт в банке на каждого из детей( но данные суммы не пойдут в зачёт алиментов)

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.