Ситуация, когда после окончания колледжа документы не выдали из-за задолженности по учебникам - правомерно ли это для сироты?

• г. Калуга

Обучалась в колледже по окончанию не отдали документы такие как пенсионное, диплом и школьный аттестат сказали что задолженность по учебникам. Я сирота так что погасить не могла, прошло около 3 х лет. правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Однозначно не правомерно, документы обязаны вернуть.