Негативные последствия для собственника, не платящего коммуналку и не проживающего по месту прописки в собственности

• г. Орехово-Зуево

Если 1 из 2-х собственников не платит коммуналку и не проживает по месту прописки (1/2 часть квартиры в собственности) в течение нескольких лет, какие возможны негативные последствия для него?

Сейчас проживает у родственников. Проживать по месту прописки (в собственном жилье) невозможно из-за серьёзных разногласий с другим собственником... Ранее было решение суда о том, чтобы предоставили ключи и возможность проживания... Но конфликт не исчерпан.

Ответы на вопрос (3):

Никаких последствий не будет, доли в праве собственности не лишится из-за этого. Коммунальные услуги частично могут быть взысканы, поскольку у каждого собственника имеется бремя содержания принадлежащего ему имущества

есть уточняющие вопросы к вам

необходимо через суд определять доли в оплате коммунальных услуг, каждому будет приходить отдельная квитанция на оплату в соответствии со своей долей в праве собственности на квартиру и взыскивать с него часть расходов за последние три года. Никаких сложностей в этом нет