Могу ли я рамках этого судебного разбирательства подать ВСТРЕЧНЫЙ ИСК на рассрочку выплаты долга?

• г. Москва

Моя ситуация следующая:

Я должник по кредиту.

Сейчас банк подал на меня в суд (вынесено судебное заочное решение), пришла повестка судебная. С суммой иска полностью согласен, но хочу попросить у суда по ГК рассрочку выплаты суммы долга, где я полностью рассписываю сколько, когда, каким суммами я выплачу долг.

Вопрос мой к Вам, уважаемые следующий:

1. могу ли я рамках этого судебного разбирательства подать ВСТРЕЧНЫЙ ИСК на рассрочку выплаты долга?

2. Могу ли я это направить иск по почте?

3. Какие документы необходимо приложить?

Как вы бы поступили на моем месте? Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Руслан!

Нет, встречный иск вам подать в данном случае не удастся. Советую вам:

1. Подать заявление об отмене заочного решения, в котором укажите причины неявки в суд и ваше несогласие с решением - таким образом вы законно отложите выплаты

2. После вынесения повторного решения подайте в суд заявление о рассрочке исполнения решения.

3. Все-таки обратиться к толковому юристу - возможно вообще ничего банку платить не предется (просто заплатите юристу некоторую сумму)

Если есть вопросы - звоните или пишите.

Удачи!