Возможно ли подача исков и заявлений от имени клиента юридической компанией при отсутствии подписи клиента?

• г. Набережные Челны

Может ли юридическая компания писать иски и заявления от своего имени имея доверенность от клиента? Ситуация такова, что есть доверенность от клиента, но нет возможности взять его подпись. Как можно защищать его интересы без подписания клиентом документов?

Ответы на вопрос (1):

Если это частное лицо, то доверенность должна быть нотариальная и в таком случае можете действовать от своего имени в его интересах. Но конкретные полномочия должны быть отражены в доверенности.

Желаю удачи.