Как пишется жалоба в Европейский суд по правам человека? На каком языке? Куда отправлять? Спасибо за помощь!

• г. Азов

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Жалобу лучше писать на английском или французском (официальных языках судопроизводства Европейского суда) можно конечно отправить и на русском, но при этом он будет несколько дольше проходить предварительную процедуру и ОБЯЗАТЕЛЬНО пойдёт через представитя РФ в Страсбурге. Для подачи жалобы надо использовать специальные бланки, образцы которых имеются в рунете.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев