Как правильно поступить в ситуации, когда семья временно прописывается у родителей при строительстве дома?

• г. Санкт-Петербург

Сын с женой и маленькой дочкой продали свою комнату и вложили все деньги в строительство частного дома.. На сегодняшний день ни регистрации, ни постоянного места жительства у них нет.

Пока строится дом, они хотят временно прописаться у своих родителей в приватизированной квартире, пока не достроят свой дом.

Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации? Не будет ли в будущем жена сына иметь право пользования помещениями, поскольку у них несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Дминитрий, добрый день!

Заключите на этот период времени договор поднайма(аренды)жилого помещения и пропишите , что обязательства по Договору прекращаются истечением срока его действия.

на это же основании сделайте регистрацию

С уважением,