Приговор супруге по статье 228.2 с опасным рецидивом - как его снять и сократить срок?

• г. Хабаровск

Супруга осудили 01.09.2015 года по статье 228.2 осудили на 3 гола и 8 месяцев и дали опасный рецидив. В 2011 году был осужден по статье 228 назначили условный срок. В 2011 году снова был осужден по статье кража. Вышел в 2015 году 1 апреля. На нём числился штраф... и только недавно я его оплатила. Скажите почему дали опасный рецидив? Как его снять? И есть ли какая нибудь лазейка чтобы уменьшить срок? На суде, судья сделал акцент на не погашенном долге. И сказал что можно подать какую-то жалобу и то срок снизят до 3.4 не более.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.18 УК РФ 2. Рецидив преступлений признается опасным:

а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два или более раза было осуждено за умышленное преступление средней тяжести к лишению свободы;

б) при совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы.

Ваш муж был осужден ранее по 228 и по 158 УК РФ. Поэтому и опасный рецидив.

Думаю, нужно задуматься об УДО, так как снизить наказание по моему мнению невозможно.

Желаю удачи.