Проблема с неверной квитанцией в банке - как вернуть деньги и получить компенсацию за просрочку ипотечного кредита?

• г. Нижний Новгород

У меня такая проблема: в банке менеджер выдала мне неверную квитанцию на погашение моего ипотечного кредита, я в силу моего плохого зрения я не заметил что ФИО плательщика и реквизиты платежа не те. Квитанция была мною оплачена, но сегодня мне пришла смс что у меня просрочка ипотечного кредита. Квитанция сохранилась. В поле плательщика указано не мое ФИО, но внизу стоит моя подпись. Могу ли я вернуть деньги ушедшие не тому человеку и проценты по просрочке моего ипотечного кредита?

Ответы на вопрос (2):

Платеж вернуть можете, проценты нет. Советую сделать вам это как можно скорей.

Попробуйте решить эту проблему подав заявление в банк. Если откажут, придется обращаться в суд и доказывать это в суде. Возможно, придется проводить почерковедческую экспертизу. Других вариантов нет

Желаю удачи.