Платить ли задолженность по коммунальным услугам, если ОАО Славянка стала банкрот. А сейчас новая компания АО Славянка.

• г. Борзя

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! нужно платить новой.

Это понятно что платить нужно новой, а задолженность старой Славянке нужно платить, если она банкрот!? Что с задолженностью делать?

Савянка рухнула и это было предсказуемо с момента ее создания.

В соответствии с ЖК РФ долг необходимо оплатить, но вы решаете когда это сделать. Можете сейчас. Можете после взыскания через судебный приказ. Юристы славянки по взысканиям сейчас не работают, так как нет славянки нет и юристов. Будут ли включены долги физ лиц по ЖКХ в процедуру банкротства, тоже не факт. Даже если и будет когда-нибудь родиться судебный приказ о взыскании оплаты ЖКХ учтите, что Пени за просрочку оплаты уже не набегают. А судебный приказ отменяется ЛЕГКО. После его отмены еще нужно время на подготовку иска о взыскании оплаты ЖКХ. Деньги на оплату госпошлины по иску. У славянки нет времени, нет денег, нет административного ресурса на судебные тяжбы.