Погиб отец малолетней девочки в ДТП - суд присудил компенсацию 50 тысяч рублей водителю, возможно ли получить возмещение от страховой компании?
₽ VIP

• г. Белорецк

Произошло ДТП в результате которого чего погиб отец малолетнй девочки, по данному факту ОВД неоднократно проводились доследственные проверки, по результатам которых 30.10.2006 г., 03.03.2007 г., 20.12.2007 г. выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Мать малолетней девочки потребовала компенсацию морального ущерба. Суд присудил 50 тысяч рублей водителю. Хотел бы узнать могу ли я (водитель) обратиться в страховую компанию (Россгострах) что бы они возместиля эту компенсацию, так как автомобиль застрахован был?

Ответы на вопрос (2):

Возмещение морального вреда не предусмотренно законом о страховании.

Вы не указали, каким образом была застрахована Ваша ответственность. Если по ОСАГО, то страхуется лишь имущественная ответственность, а моральный вред относится к категории неимущественного вреда.

Если же у Вас заключен какой-то другой договор с Росгосстрахом, то основания для производства выплат там и предусмотрены.