Суд признал дом жилым - предварительные действия и оформление свидетельства о праве собственности

• г. Киреевск

Суд принял решение о признании статуса жилого дома (раньше был статус квартиры). Для получения свидетельства о праве собственности в торце, надо ли ждать месяц, который даётся на обжалование решения суда? Или после получения решения в полном объёме можно начинать оформление?

Ответы на вопрос (2):

Надо ждать месяц...Вам суд решение с отметкой о вступлении в законную силу пока не выдаст.

Да, нужно ждать, пока решение вступит в законную силу. Без отметки на решении о вступлении в силу Росреестр не зарегистрирует и даже не примет документы.

Желаю удачи.