Оформление доверенности и купли-продажи для несуществующей машины - опасно или нет?

• г. Пятигорск

2,5 года назад продали машину по генеральной доверенности. Покупатель обещал оформить машину на себя позже. Потом он ее продал уже не известным мне людям. Мне начали приходить платежки по налогам и штрафам. Мы написали в ГИБДД заявление об утилизации, нас там уверили, что потом можно будет восстановить, если объявится владелец. Машину подали в розыск и после этого хозяин нашел нас. Он живет в другом городе и машина по его словам не на ходу. Хочет завтра приехать, чтобы получить доверенность на восстановления машины из утиля и оформить куплю-продажу - хочет оформить ее в своем городе сам. Скажите, не опасно ли давать такую доверенность и оформлю куплю-продажу по сути не существующей машины. Может быть с него какую-то расписку надо взять? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анна, судя по тому, что жизнь Вас таки не научила, что надо делать всё по закону, Вас уже, по всей видимости, не исправить и Вы готовы к новым "подвигам". Продолжайте свои аферы до полного удовлетворения. Авось, когда-нибудь и прозреете.