Возможно ли получить гражданство России по упрощенной схеме для детей, проживающих вне страны?

• г. Лас-Пальмас-де-Гран-Канария

Можно ли получить гражданство моим детям по упрощенной схеме, въехав в Россию по гостевой визе? Дети граждане Литвы, но постоянно проживают вместе со мной в Испании.

Ответы на вопрос (1):

Лилия!

Если Вы имеете гражданство РФ, то дети смогут получить гражданство РФ по Вам и при согласии Вашего супруга только за пределами РФ, т.к. Вы постоянно не проживаете на территории России.