Подскажите что мне делать и куда обратиться в данной ситуации, и есть ли шансы по Вашему мнению отстоять свою правоту.

• г. Москва

Решил спросить у Вас совета. Я оказался в такой ситуации что меня по моему мнению необоснованно лишили прав. Я выезжал со двора дома на улицу с односторонним движением, на тот момент когда я выезжал я не знал что там оно (движение)одностороннее. Знак 5.7.1 был скрыт в листве дерева, разметка разрешала поворот налево, да и в добавок машина ДПС стояла в том направлении куда я поворачивал. Меня остановили, показали знак в листве, отобрали права и выдали временное, просили 5000 р. за то что бы замять дело, но из принципа я денег не дал. На суде я предоставил фотографии с того места на которых знака не видно, не смотря на это меня все равно лишили прав на 4 месяца.

Подскажите что мне делать и куда обратиться в данной ситуации, и есть ли шансы по Вашему мнению отстоять свою правоту. Помогите подать заявление на апеляцию. И иск к дорожным службам.

Заранее благодарен.

Кулданов В.Т.

Ответы на вопрос (1):

1.Обжаловать постановление суда.

2.В вышестоящий суд.

3.Для этого надо ознакомиться с делом.

4.Позвоните.