Влияет ли неоплата квартплаты на тариф по воде после 3-х месяцев задолжности?

• г. Подольск

Мы не платим квартплату уже 4 месяца, у нас стоят счётчики на воду, но нас предупредили о том, что после 3-х месяцев не оплаты квартплаты, за воду мы будем платить по общему тарифу, и вот пришла квитанция на 2000 больше. Вопрос такой-есть ли вообще такой закон о том, что после 3-х месяцев задолжности, плата по тарифу (вода).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! такого закона НЕТ.

Если оплата за все комуслуги (в т.ч. и за воду) выставляются в одной общей квитанции, которую Вы не оплачиваете, то после 3-х м-цев будете платить за воду по нормативу.