Обжалование завещания - могут ли родные старшие сестры иметь право на долю?

• г. Искитим

У меня умерла мама 5 месяцев назад. Она сделала завещание в 2000 г на меня. Сейчас моя старшая сестра родная пенсионерка решила обжаловать завещание. Имеет ли она право на долю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, она имеет право претендовать на долю. Размер доли решит суд.

По каким основаниям она оспаривает завещание, если имеет право на обязательную долю?