Что будет, если мы его пока никуда прописывать не будем (он только-что родился)?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по прописке моего новорождённого сына. Что будет, если мы его пока никуда прописывать не будем (он только-что родился)? Кто-то говорил, что в этом случае он через какое-то время (через несколько месяцев) автоматически прописывается по месту прописки матери. Так ли это? Заранее спасибо за ответы! Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Нет, это не так. Регистрация ребенка производится по месту жительства одного из родителей , по его ЛИЧНОМУ заявлению , с согласия второго родителя. У вас возникнут проблемы с медицинскм обслуживанием. Вы не сможете получить страховой медицинский полис на ребенка. С уважением. адвокат Калинина А.А.